Сибирский Ростехнадзор выявил многочисленные нарушения в работе нефтедобывающих предприятий

Ростехнадзора за последнее время выявил многочисленные нарушения в работе нефтедобывающих предприятиях Сибири. «Мы сейчас начали ряд проверок в нефтедобывающей отрасли, в частности, по северу Томской области, по Красноярскому краю и выявляем очень много нарушений. Это нарушения, как промышленной безопасности, так и экологические нарушения», сказал журналистам руководитель управления ведомства по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий.
Как сообщает RCCnews, в настоящее время идут проверки предприятий в Иркутской области и Красноярском крае. Затем будет новая серия проверок — Ростехнадзор будет проверять нефтеперерабатывающие заводы на наличие нефтешламовых отходов. Это заводы в Омске, Ачинске, Ангарске. Нефтедобывающая отрасль также будет проверяться на наличие нефтешламовых отходов. Беда в том, что все говорят о том, что нефтешламовые отходы перерабатываются, а на самом деле многие просто закапывают эти отходы в землю.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года