Цена нефти корректируется после падения
29 January 2015, 10:00

Мировые цены на нефть в четверг корректируются вверх после падения в среду, вызванного увеличением коммерческих запасов нефти в США.
По состоянию на 09.00 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,45% — до $48,69 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,25% — до $44,56 за баррель.

В среду мировые цены на нефть перешли к снижению на фоне роста коммерческих запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 23 января, на 8,9 млн баррелей — до 406,7 млн баррелей. При этом аналитики ожидали увеличения показателя лишь на 4,08 млн баррелей.
Неделей ранее число запасов черного золота подскочило на 10,1 млн баррелей — до 397,9 млн. Это, согласно данным CIBC World Markets, крупнейший рост запасов нефти на протяжении двух недель за последние 30 лет.
Увеличение запасов черного золота укрепляет опасения инвесторов, что глобальный переизбыток нефти на рынке сохранится. «И снова больше запасов. Рынок все еще выглядит довольно слабым. Если мы возвращаемся к $45 за баррель, это потенциально находит основание. Это просто волатильное ценовое действие вне пределов», — по словам главы отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатана Барратта (Jonathan Barratt).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.