Роснефть и PDVSA подписали долгосрочный контракт на поставку нефти и нефтепродуктов венесуэльского производства

ОАО НК «Роснефть» и PDVSA (Венесуэла) подписали долгосрочный контракт на поставку нефти и нефтепродуктов венесуэльского производства. Об этом говорится в сообщении компании.
Документ предусматривает поставку свыше 1,6 млн. тонн нефти и 9 млн. тонн нефтепродуктов в течение последующих пяти лет в адрес группы компаний «Роснефть».
Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин по итогам встречи сказал: «Хочу отметить нарастающий объем сотрудничества в нефтяной сфере между Россией и Венесуэлой. Благодарю вице-президента и министра иностранных дел Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, а также нового руководителя PDVSA Эулохио дель Пино за поддержку реализации новых проектов».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.