Самый дорогой бензин среди ЮФО реализуется в Майкопе

Самый дорогой бензин среди Южного федерального округа (ЮФО) реализуется в столице Адыгеи Майкопе. Средняя стоимость бензина в Майкопе на 29 сентября составляла 33,69 рубля за литр.
Самая низкая средняя стоимость бензина — в Волгограде, составляет 32,8 рубля, сообщает ИА REGNUM.
За неделю выросли средние цены на бензин в Астрахани и Майкопе. В Астрахани лидером подорожания стал бензин АИ-95 — с 34,85 рубля за литр до 35 рублей за литр. В Майкопе повысились цены на все марки: АИ-92 здесь стоит 33,02 рубля за литр, АИ-95 — 36,05 рубля и дизтопливо продается по цене 32,01 рубля за литр. В столице Адыгеи самый дорогой бензин в ЮФО марок АИ-92 и АИ-95, а самое дорогое дизельное топливо реализуется в Краснодаре — по цене 32,33 рубля.
Как сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат), в целом по России сохраняется тенденция поступательного роста цен на бензин. За неделю с 22 по 28 сентября потребительские цены на автомобильный бензин выросли на 0,2% (аналогично темпам роста на предыдущей неделе). Стоимость 1 литра бензина в среднем по России на 29 сентября выросла на 8 копеек и составила 33,12 рубля.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.