«Транснефть» не планирует привлекать заимствований в условиях санкций

«Транснефть» не планирует привлекать заимствований в условиях санкций. Об этом сообщил в кулуарах международного инвестиционного форма в Сочи глава компании Николай Токарев.
По его словам, источники финансирования компании — это прямые доходы и тарифное регулирование, предусмотренное правительством. «Нам сегодня занимать необходимости нет. Думаю, в течение ближайших нескольких лет нам это не потребуется», — подчеркнул Токарев.
«Мы достаточно хорошо, взвешено проработали свою финансовую программу, и даже несмотря на то, что в этом году и в следующем предстоят пиковые выплаты по евробондам 2009 г., мы, я думаю, пройдем (этот период) без проблем», — сказал президент «Транснефти». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Он добавил, что для закрытия дефицита достаточно решений, принятых правительством, в частности, это тарифная политика.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.