УФАС Петербурга анализирует рост цен на бензин

Управление федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу анализирует причины роста цен на бензин, выросших с начала года. Об этом сообщил глава регионального ФАС Вадим Владимиров.
«Да, замечаем, только вчера было обсуждение этого вопроса», — сказал Владимиров. — «К сожалению, цены на бензин действительно имеют некую тенденцию к росту».
Он отметил, что «с конца апреля 2014 года по конец августа цены на бирже выросли». «Около 10% нефтепродуктов торгуется на бирже, и цены на ней выросли на 18%», — цитирует слова Вадима Владимирова портал rcc.ru.
По данным Росстата, в Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц стали выше на 1,3% и 1,5% соответственно. В июне цены производителей на бензин автомобильный в среднем выросли на 5,9%.
Потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 1,7-2 раза (в июле 2013 года — в 2-2,7 раза). Цены производителей на нефть, добытую в июле, снизились на 0,1% (с начала года увеличились на 11,9%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 0,1% (с начала года — на 0,3%).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.