Минфин прогнозирует цену на нефть в 2015-2017 гг. ниже $100 за баррель

Цена на нефть в результате ослабления геополитических факторов, которые ранее держали ее на высоком уровне, в последующие годы может быть существенно ниже прогнозируемых Минэкономразвития $100 за баррель. Такое предположение выразил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
«Беспокоит прогноз цен на нефть, мы не согласимся с Минэкономразвития, нам кажется, цены на нефть несколько завышены. Мы видим сейчас начало поставок из Ливии, видим первые признаки стабилизации ситуации в Ираке», — цитирует Моисеева Интерфакс.
Таким образом, отметил замминистра, геополитические факторы, которые всегда поддерживают цену на нефть, несмотря на невысокий рост мировой экономики, могут несколько ослабиться, и цена на нефть может быть «ощутимо» меньше, чем $100 за баррель, которые прогнозирует Минэкономразвития.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Eni будет работать на новом шельфовом блоке в Ливии с QatarEnergy
Итальянская Eni, получившая в рамках международного тендера лицензию на разведку морского блока O1 в Ливии, будет работать по проекту в консорциуме с QatarEnergy.
Вашингтон ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле
Соединенные Штаты ожидают, что добыча нефти в Венесуэле в этом году при содействии американских компаний увеличится на 30-40%. Об этом в интервью Bloomberg TV заявил министр энергетики США Крис Райт.