Хакеры заявили о вскрытии электронной почты вице-премьера РФ А. Дворковича

Анонимные авторы блога «Шалтай Болтай» опубликовали на своей страничке электронные письма, якобы, из личной почты вице-премьера Аркадия Дворковича. Среди них — приписываемые Дворковичу документы с критикой бюджетной политики и аналитические записки на имя премьер-министра Дмитрия Медведева с негативными прогнозами по экономике.
Как пишут «Ведомости», в опубликованном архиве находятся входящие письма Дворковичу за последние два месяца. Причем два человека из тех, кто писал Дворковичу, подтвердили, что переписка подлинная.
По словам одного из сотрудников Дворковича, это главная новость в аппарате правительства. Опубликованы письма, презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов. Еще один сотрудник аппарата правительства назвал ситуацию неприятной, но считает, что ничего страшного не произошло, так как документы с секретными грифами не опубликованы.
Письма отправлены Дворковичу на Gmail.com. Это его личный адрес, по словам одного из знакомых Дворковича. Хотя членам правительства и сотрудникам аппарата запрещено использовать для рабочих целей личную почту, но все это делают, иначе — трудно работать. К тому же, к рабочей почте нет удаленного доступа, поэтому без личной не обойтись, не сидеть же целыми сутками за рабочим компьютером.
Взломать почтовый ящик на сервисе Gmail несложно, особенно если хозяин почты использовал простой пароль, говорят специалисты.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.