Беларусь с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №276 от 27 марта 2014 года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
Так, экспортная пошлина на сырую нефть увеличивается с $384,4 до $387 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин и бензины товарные повышается с $345,9 до $348,3 за 1 т. Пошлина на легкие, средние дистилляты повышается с $253,7 до $255,4 за 1 т. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, мазут, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, нефтяной кокс (кроме кальцинированного) и нефтяной битум.
При этом пошлина на дизельное топливо снижается – с $253,7 до $251,5 за 1 т. Также уменьшается пошлина на сжиженные углеводородные газы – с $169,1 до $129,1 за 1 т.
Документом внесены изменения в постановление Совета Министров №1932 от 31 декабря 2010 года “Об установлении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь”. Документ принят в соответствии с указом №716 от 31 декабря 2010 года “О ставках вывозных таможенных пошлин”.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.