Предъявлено обвинение по делу об убийстве сотрудника «Сургутнефтегаза»

В Ханты-Мансийском автономном округе предъявлено обвинение мужчине, предположительно организовавшему похищение и убийство сотрудника компании «Сургутнефтегаз». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 38-летний житель Сургута, ныне помещенный под арест, заплатил двум своим знакомым 100 тысяч рублей за похищение и убийство начальника материально-технического отдела одного из трестов «Сургутнефтегаза».
Начальник отдела был похищен 14 августа. Сначала его удерживали в гараже в сургутском ГСК-38, а затем вывезли в лес и зарезали, а тело закопали в песке. Чтобы запутать следствие, преступники угнали со служебной стоянки машину погибшего и бросили ее в безлюдном месте.
Следователи полагают, что мотивом преступления стала профессиональная деятельность погибшего. Однако подробности этой версии не разглашаются.
Личности исполнителей преступления пока не установлены.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.