МИД РФ считает, что решение ЕС закупать нефть у сирийских повстанцев противоречит международному праву

Решение ЕС закупать нефть у сирийских повстанцев — контрпродуктивный шаг, противоречащий международному праву. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.
«Мы исходим из того, что есть законное сирийское правительство, пока не проведены выборы, поэтому такие односторонние действия, которые по сути противоречат принципам международного права и нашим общим пониманиям, достигнутым в Женеве, что надо действовать на путях межсирийского диалога, они только заводят ситуацию в еще в более глубокий тупик, и не способствуют политическому решению тех проблем, которые действительно давно накопились в Сирии, — подчеркнул Богданов. — Мы думаем, что это контрпродуктивные шаги».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти США снизился до 282,7 млн баррелей
Стратегический резерв нефти США обновил минимальный уровень с октября 1982 года, опустившись до 282,7 миллиона баррелей на конец недели, завершившейся 16 октября, следует из данных Минэнерго страны.
Европа передумала ругаться с главным поставщиком газа: на Арктику закроют глаза
Евросоюз смягчил свою позицию и не станет объявлять о моратории на бурение новых нефтегазовых скважин в Арктике. Это было камнем преткновения между Брюсселем и главным поставщиком газа, Норвегией, которая отказалась прекращать работы в Баренцевом море.