В Венесуэле продолжается пожар на НПЗ, количество погибших возросло до 48

Число погибших в результате взрыва и последовавшего пожара на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе “Amuay” в Венесуэле возросло до 48 человек. Ранее сообщалось о 41 погибшем. Кроме того, работающие на месте пожарные сообщили, что огонь перекинулся на третье топливное хранилище, передает Associated Press.
Сообщается, что инцидент не окажет заметного влияния на мировые цены, поскольку у Венесуэлы, являющейся членом ОПЕК, достаточно запасов как для внутреннего потребления, чтобы не ощущался дефицит топлива, так и для экспорта.
Напомним, взрыв произошел в ночь с 24 на 25 августа 2012г. НПЗ “Amuay” является частью большего комплекса Centro Refinador Paraguanа (CRP), который может перерабатывать до 955 тыс. барр. сырой нефти в день. Он является вторым по величине нефтеперерабатывающим комплексом в мире.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.