Россия может в 2013 г снизить экспортные пошлины на нефть на 5%

Пошлины на экспорт нефти из России могут быть снижены в 2013 году на 5%, сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров.
“В настоящее время мы оцениваем эффект от снижения экспортных пошлин, и есть шанс, что в будущем году они будут снижены снова… Россия может сократить экспортные пошлины на нефть на 5% в будущем году, однако это зависит от оценки потенциального эффекта такого решения”, – сказал он в интервью Bloomberg.
Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты 60-66 была введена с 1 октября 2011 года. За счет уменьшения коэффициента в формуле расчета пошлины на нефть с 65 до 60 она снизилась примерно на 7%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.