Нефть дешевеет на фоне статданных из США

Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне статданных Американского института нефти (API) по запасам сырья в США.

На 09:20 цена была следующей:
— Light Sweet (WTI) — $83,91 (-$0,12)
— Brent — $95,75 (-$0,01)
По данным API, запасы нефти на оптовых складах США снизились за неделю на 550 тыс баррелей, хотя аналитики ожидали уменьшение показателя на 1,3 млн баррелей.
«Пока нефть стабилизировалась на уровне, который представляется рынку подходящим с учетом рисков. Рост цен возможен после решений ФРС, хотя этому будут препятствовать высокие показатели доходности испанских гособлигаций», — считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
В то же время, падение котировок ограничивают новости от Минторговли Японии. Ведомство ранее сообщило данные по импорту нефти в мае, согласно которым ежедневно страна ввозила 3,37 млн баррелей. Такой объем позволил увеличить выработку электроэнергии на ТЭС на 34%. Увеличивая импорт нефти, Япония пытается компенсировать падение выработки электроэнергии на АЭС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.