ФАС введет штрафы до 1 млн рублей для НК, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам

Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки в административный кодекс о введении штрафных санкций для нефтяных компаний, не регистрирующих внебиржевые сделки по нефтепродуктам, сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин на интернет-пресс-конференции, организованной РБК.
По его словам, рассматриваются санкции по факту таких нарушений в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн руб. Он добавил, что не все нефтяные компании активно регистрируют внебиржевые контракты на биржах, отметив, что рассчитывает, что эта норма “не такая сложная, и она безусловно необходима”.
ФАС рассчитывает, что во II полугодии 2012 г. начнет ее применять, отметил А.Голомолзин. При этом он выразил надежду, что “до этого не дойдет”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.