Экспортная пошлина на нефть в России с 1 декабря вырастет на 3,5%

Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 декабря 2011 года может вырасти на $13,6 — до $406,6 за тонну с $393 за тонну в ноябре, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины согласно новому режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66».
Таким образом, согласно новому режиму, предусматривающему снижение ставки до 60% с 65% (от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в $182,5 за тонну) экспортная пошлина на нефть с 1 декабря оценивается в $406,6 за тонну, тогда как по прежней методике расчета пошлины она составила бы $438 за тонну.
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 декабря может вырасти на $10,2 — до $200,9 за тонну с $190,7 за тонну в ноябре.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в декабре может составить $268,3 против $259,3 за тонну в ноябре, повышенная экспортная пошлина на бензин — $355,9 против ноябрьских $353,7 за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.