В. Путин: Власти РФ продолжат мониторинг цен на нефтепродукты

Правительство РФ продолжит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, чтобы обеспечить стабильность цен, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийской конференции транспортников.

‎‎

“Мы будем в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, делать все, чтобы не допустить скачков цен на топливо, обеспечить их стабильность”, – сказал Путин.

‎‎

Он добавил, что в современных условиях рынка это не всегда удается, и имеющаяся нормативная база требует совершенствования. “Но мы будем за этим постоянно следить”, – еще раз подчеркнул премьер.

‎‎

Власти РФ из-за проблем с бензином в ряде российских регионов весной были вынуждены установить повышенную экспортную пошлину на бензин.

‎‎

Федеральная антимонопольная служба возбудила уже три “волны” антимонопольных дел против крупнейших российских нефтяных компаний в связи с завышением цен на нефтепродукты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.