А. Кудрин: Дальнейший рост цен на нефть навредит экономике РФ

Ускорение роста цен на нефть будет мешать дальнейшему развитию российской экономики, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
«Такое наращивание цен на нефть будет угнетать экономику», — сказал он на съезде РСПП.
В федеральный бюджет-2011 заложена среднегодовая цена на нефть Urals, основной товар российского экспорта, в $75 за баррель. Однако текущие мировые цены на нефть значительно выше. Они стремительно росли с начала этого года на фоне беспорядков в странах Ближнего Востока — крупных экспортерах нефти.
После разрушительного землетрясения в Японии 11 марта цены снизились, но после начала международной военной операции в Ливии 19 марта вновь возобновили рост, пишет РИА Новости.
Накануне цены на нефть уверенно росли на позитивных статданных по экономике США.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.