Подтвержден факт злоупотреблений на рынке бензина Владимирской области

Арбитражный суд Владимирской области поддержал позицию регионального УФАС России о признании ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим закон в части установления и поддержания монопольно высоких розничных цен на автомобильный бензин АИ-95.
Как сообщает пресс-служба УФАС, повышение цен позволило обществу иметь значительный размер прибыли, что повлекло за собой ущемление прав неограниченного круга лиц.
При этом, занимая доминирующее положение на рынке реализации автомобильного бензина АИ 95 на территории г. Владимира, в период с октября 2008 г. по март 2009 г. получало прибыль от реализации бензина в пять раз превышающую среднемесячный размер прибыли предыдущего периода и в 4,5 раза последующего.
В результате УФАС России по Владимирской области оштрафовало ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» на сумму около 3 млн рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"