Транснефть: Жара не влияет на объемы прокачки нефти

Аномальная жара, установившаяся в ряде регионов России, не влияет на объемы прокачки нефти в системе магистральных нефтепроводов, сообщил представитель ОАО «АК «Транснефть» Игорь Демин.
«У нас никаких проблем с функционированием нефтепроводов нет. Мы контролируем на входе температуру подачи нефти, она не превышает тридцать градусов, что соответствует техрегламенту», — рассказал он.
Вместе с тем, по словам Демина, «Транснефть» временно остановила ремонтные работы в регионах, где сохраняется пожароопасная ситуация. В них прекращены все работы, связанные с использованием открытого огня, пишет РИА Новости.
ОАО «АК «Транснефть» — оператор магистральных нефтепроводов России. Компании принадлежит около 47 тысяч километров нефтепроводов. Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Трубопроводный трнспорт очень надёжен, ему жара не помеха.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.