Депутаты гарантировали М. Рахимову пенсию в 750 тыс. рублей

Госсобрание Башкирии, на котором ряд экспертов ожидали услышать заявление президента республики Муртазы Рахимова об уходе с поста, приняло в четверг поправки о социальных гарантиях для госслужащих.
Однака М. Рахимов, возглавляющий Башкирию с 1993 г., на заседание сегодня не приехал.
Госсобрание сразу в трех чтениях приняло законопроект, предусматривающий личную, имущественную и финансовую гарантии президенту республики после завершения исполнения им обязанностей главы региона.
Депутаты также решили, что пенсия Рахимова должна равняться трехкратному размеру его зарплаты, что составит почти 750 тысяч рублей в месяц.
Напомним, вчера сообщалось, что глава региона Муртаза Рахимов объявит о своей отставке на госсобрании 15 июля.
М. Рахимов был избран первым президентом Республики Башкортостан 12 декабря 1993 г. В период его первого срока у власти был подписан договор между Россией и Башкирией о разграничении полномочий между федеральными и региональными органами власти.
Дважды башкирский лидер был переизбран, а 10 октября 2006 г. депутаты парламента Башкортостана наделили М. Рахимова президентскими полномочиями на новый 5-летний срок.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.