Таможенный союз начал работу

Таможенный кодекс Таможенного союза вступил сегодня в силу на территории трех государств — России, Казахстана и Белоруссии.
Соответствующее заявление было подписано на саммите ЕврАзЭС в Астане. Однако стороны до сих пор не договорились по ряду экспортных пошлин во взаимной торговле.
Ранее предполагалось, что Таможенный кодекс начнет действовать 1 июля, но интрига, сколько членов будет в Таможенном союзе, сохранялась до последнего момента. Даже вечером 30 июня еще не было официальных данных, ратифицировала Белоруссия Таможенный кодекс или нет.
Все точки над «i» расставил президент РФ Дмитрий Медведев в Астане. Он сообщил, что Таможенный кодекс для трех стран вступит в силу 6 июля.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Может кто-нибудь объяснить, какую выгоду принесёт этот союз России?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.