Украина и Беларусь намерены обсудить тариф на транзит венесуэльской нефти

Правительства Украины и Беларуси намерены обсудить размер тарифа на транзит венесуэльской нефти через территорию Украины, сообщил премьер-министр Николай Азаров, комментируя свою встречу с премьером Беларуси Сергеем Сидорским.
По его словам, на встречи стороны договорились поручить первым вице-премьерам Андрею Клюеву и Владимиру Семашко изучить вопрос о размере тарифа и найти по нему компромисс.
При этом Азаров выразил уверенность, что такой компромисс сторонами будет найден.
Он отметил, что Украина заинтересована в транзите венесуэльской нефти по своей территории.
Министерство транспорта и связи оценивает прибыль украинской стороны от транзита железнодорожным транспортом венесуэльской нефти через территорию Украины на Мозырский нефтеперерабатывающий нефтезавод в $120-$130 млн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.