ФАС внесла предложение по ограничению строительства АЗС

Федеральная антимонопольная служба внесла в правительство предложение по законодательному ограничению строительства АЗС для нефтяных компаний, имеющих долю рынка в том или ином муниципалитете более 35%, сообщил глава ведомства Игорь Артемьев, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.
«Если вертикально интегрированная компания в границах любой области имеет долю больше 35%, то земельные участки для строительства бензоколонок такой компании не выделять, а выделять другим компаниям», — пояснил И. Артемьев.
Глава ведомства напомнил, что такие меры уже существуют в ряде законодательных актов, в частности, в законах о рекламе и о торговле. По аналогичному принципу предлагают антимонопольщики поступить и с вертикально интегрированными компаниями.
«Мы внесли такое предложение в правительство РФ, и уже идет такое рассмотрение», — сказал Артемьев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.