Азербайджанская нефть будет поставляться на вьетнамские НПЗ

Госнефтекомпания Азербайджана и компания Petrovietnam oil corporation подписали в Баку меморандум «О взаимопонимании» в нефтегазовой сфере и договор о долгосрочных поставках азербайджанской нефти на вьетнамские НПЗ.
Меморандум «О взаимопонимании» подписали глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и президент Petrovietnam oil corporation. Договор о долгосрочных поставках подписали генеральный директор Petrovietnam oil, Нгуен Ксуан Сон и директор SOCAR Trading Singapore Виктор Лим.
Как сказал после подписания глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, выход на азиатский рынок является одним из приоритетных направлений деятельности компании. Большую долю этого рынка занимает Вьетнам, и на основе подписанного контракта, ГНКАР будет осуществлять поставку нефти на долгосрочной основе компании Petrovietnam.
По словам Р.Абдуллаева, вопросами поставок нефти будет заниматься дочернее предприятие SOCAR Trading в Сингапуре. Также, сказал Р.Абдуллаев, на основе меморандума стороны проведут исследования возможностей и структур для осуществления нефтегазовых операций в форме совестного предприятия.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.