«Русснефть» предоставит оренбургскому АПК скидку в 10% на нефтепродукты

ОАО «НК «Русснефть» в 2010 г. предоставит агропромышленному комплексу Оренбургской области скидку на нефтепродукты в размере 10%, в целом компания увеличит реализацию нефтепродуктов в Оренбургской области на 6% по сравнению с прошлым годом — до 624,1 млн тонн, говорится в сообщении компании.
Во вторник в Оренбурге было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ОАО «НК «Русснефть» и правительством Оренбургской области. Документ охватывает ключевые параметры партнерства нефтяного холдинга и региона на трехлетний период.
Соглашение направлено на решение вопросов социально-экономического развития региона, улучшение инвестиционного климата и стабильное развитие экономики территории, поддержку и развитие ее научно-технического потенциала.
«Компания традиционно из года в год оказывает значительную помощь сельхозпроизводителям Оренбургской области, предоставляя в период полевых работ существенные скидки на собственные нефтепродукты», — говорится в сообщении.
Соглашение также определяет основные производственные и социальные параметры деятельности дочерних обществ холдинга, действующих на территории области.
Так, объем реализации ОАО «Оренбургнефтепродукт», крупнейшей сети АЗС области, предусмотренный бизнес-планом холдинга, в текущем году составит 624,1 тысячи тонн, что на 6% больше показателя 2009 г., объем производства ОАО «Орскнефтеоргсинтеза» составит 5 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.