Цена нефти растет

Цена на черное золото растет, так как инвесторы верят в восстановление спроса на топливо в США. Спрос может увеличиться после публикации сильных статданных по американской экономике.

Поддержку рынку также оказывает информация Oil Movements о сокращении поставок нефти странами ОПЕК на 2,3% за период с 22 февраля по 20 марта. В течение этого периода объем поставок стран ОПЕК на мировой рынок составит 22,87 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 23,42 млн б/с месяцем ранее, свидетельствуют данные Oil Movements.
Цена апрельских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет $80,81 за баррель, что на $0,6 выше уровня 4 марта.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures 5 марта подскочила на $0,64 (0,8%) — до $79,19 за баррель. Накануне этот контракт подешевел на 0,9% — до $78,54 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.