Бразилия поможет России «теневым флотом»

Бразилия поставит России несколько танкеров для «теневого флота». По данным источников Reuters, Бразилия решила предоставить России несколько старых, но крепких судов для пополнения «теневого флота», перевозящего российскую нефть.

Бразилия идёт на конфронтацию с США после ввода Америкой повышенных пошлин на бразильские товары.

Ввод дополнительных пошлин и атаки Трампа на БРИКС склоняют Бразилию к более тесному сотрудничеству с Москвой. Так, в Бразилию уже пришло несколько танкеров из РФ с миллионами баррелей российского дизеля.

А теперь Бразилия предоставит России танкеры для транспортировки её нефти. Это существенная помощь для России, чей флот подвергается постоянным санкционным угрозам. Тем более, что помощь в обходе санкций стоит дорого и Россия готова за это платить.

oilcapital.ru

МИД Словакии: Украина атаками по «Дружбе» рискует недополучить топливо

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.