Совет директоров «Газпром нефти» одобрил программу переработки до 2020 года

Совет директоров «Газпром нефти» одобрил стратегию нефтепереработки и стратегию сбыта нефтепродуктов до 2020 года, сообщает пресс-служба компании. Детали одобренных стратегий «Газпром нефть» не уточняет.
«Успешная реализация представленной «Газпром нефтью» стратегии нефтепереработки и достижение планируемых показателей объемов и глубины переработки обеспечат конкурентные преимущества компании на внутреннем и международном рынках. Планы компании по наращиванию розничных продаж, расширению сети АЗС и развитию бренда «Газпром нефть» будут способствовать выходу компании в тройку лидирующих игроков на розничном рынке России и стран СНГ», — приводятся в сообщении слова главы совета директоров «Газпром нефти» Алексея Миллера.
Ранее, в сентябре, совет директоров «Газпром нефти» уже одобрил стратегию развития блока разведки и добычи до 2020 года, детали тогда также не приводились.
Как сообщалось, в 2008 году была принята концепция стратегического развития «Газпром нефти» до 2020 года, согласно которой к 2020 году планируется увеличить объем добычи нефти до 90-100 миллионов тонн в год с учетом всех дочерних обществ, месторождений «Газпрома», расширения ресурсной базы, новых приобретений в России и за рубежом.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
5 комментариев
  1. Интересно, какое место в этой стратегии отводится проблеме сокращения запасов нефти в мире и какие конкурентные преимущества компания ожидает получить в связи с этим?

    1. Рано ещё думать о сокращении запасов.

      1. Почему рано? Прогнозы МЭА где-то касаются 2020 года.

        1. А здесь говорится о стратегии До 2020 года. :) А если серьёзно, пока кризис не грянет, топ-менеджер не будет принимать мер. Да и непонятно, как готовится к нефтяному кризису, ничего подобного ещё не случалось.

          1. Нефтяной кризис уже случался, а вот кризис запасов нефти еще нет. ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.