Иран опроверг слухи о закупках бензина в России

Иран обеспечивает свои потребности в бензине собственными нефтеперерабатывающими заводами и не импортирует данный продукт из России, заявил министр нефти страны Джавад Оуджи.

Он подчеркнул, что сообщения об импорте бензина из России не соответствуют действительности, поскольку все заправочные станции в стране функционируют нормально. Оуджи также отметил, что нефтеперерабатывающие заводы работают на полную мощность, а запасы бензина и дизельного топлива составляют 150 миллионов литров.

Ранее, в апреле, агентство Reuters сообщило о том, что Россия начала экспортировать топливо в Иран через железную дорогу, проходящую через Казахстан и Туркменистан.

Заявление министра Оуджи было сделано на фоне слухов о возможном увеличении цен на топливо в стране.

mk.ru

Прогноз биржевых цен на 24 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.