Перевалка нефти и нефтепродуктов в порту «Приморск» в январе-августе выросла на 5%

Перевалка нефти и нефтепродуктов в порту «Приморск» /Ленинградская область/ в январе-августе 2009 г возросла по сравнению с соответствующим периодом 2008 г на 5% до 52,145 млн т. Всего порт «Приморск» за 8 месяцев 2009 г обработал 1216 судов /609 входов и 607 выходов/.
В августе 2009 г перевалка нефтепродуктов в порту «Приморск» выросла на 15% до 7,121 млн т, сообщает tehnoprogress.ru.
В настоящее время в порту «Приморск» осуществляет перевалку сырой нефти ООО «Приморский торговый порт», перевалку дизтоплива — ООО «Балттрансервис».
Порт «Приморск» — конечный пункт Балтийской трубопроводной системы /БТС/. Проект БТС ориентирован на транспортировку нефти Тимано-Печорского региона, Западной Сибири, Урало-Поволжья, Казахстана.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.