Сирия и Иран заключили соглашение о стратегическом партнерстве в нефтяной отрасли

Президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Ибрагим Раиси подписали в среду в Дамаске соглашение о стратегическом сотрудничестве, в том числе в нефтяной промышленности, сообщает Press TV.

По данным телеканала, соглашение о «всеобъемлющем долгосрочном стратегическом партнерстве» состоит из 14 документов и предусматривает также совместную деятельность в торговой области, в сферах авиации, железнодорожного транспорта, машиностроения, энергетики, технологий и коммуникаций, сельского хозяйства, содействия паломничеству в святые места для жителей двух стран.

В среду президент Ирана прибыл в Сирию с двухдневным официальным визитом. Это первая поездка иранского президента в Сирию за более чем 10 лет

Иранские и сирийские СМИ сообщали, что Раиси и Асад провели встречу, в ходе которой заявили о важности отношений Тегерана и Дамаска не только для Ирана и Сирии, но и для остальных государств региона.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 4 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.