18 January 2023, 15:18
Путин и Эрдоган обсудили взаимодействие России и Турции в рамках проекта газового хаба (Видео)

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону развитие сотрудничества двух стран, в том числе в рамках проекта газового хаба, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны подтвердили настрой на дальнейшее комплексное развитие двусторонних отношений. В числе приоритетов – взаимодействие в сфере энергетики, включая поставки российского природного газа и создание в Турции регионального газового хаба.

Напомним, 11 января Владимир Путин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества России и Ирана в телефонном разговоре с Ибрахимом Раиси. Лидеры двух стран в частности высказались за последовательную реализацию взаимовыгодных проектов в энергетической и транспортно-логистической сферах.

Нефтяные санкции работают: Россия теряет миллионы долларов в день

Путин: Инфляция в России во втором квартале 2023-го может быть ниже 4%

Немецкая Wintershall Dea уходит из РФ

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.