В Миассе в 2023 году запустят серийное производство отечественных буровых ключей

Компания «Нефть-сервис» (Миасс, Челябинская область) запустит в мае-июне 2023 года серийное производство отечественных буровых ключей, которые заменят американские и европейские изделия, для предприятий нефтегазовой отрасли. Об этом ТАСС в понедельник сообщил директор областного Фонда развития промышленности Сергей Казаков.

«Проект, который мы сейчас помогаем реализовать компании «Нефть-сервис», — это импортозамещение в чистом виде. Поставки буровых ключей из США и стран Европы практически полностью прекращены, нефтегазовая отрасль страны сегодня остро нуждается в качественных профессиональных инструментах, в том числе в таких ключах для буровых установок. Серийное производство будет запущено в мае-июне 2023 года», — сказал собеседник агентства.

По его словам, предприятие будет серийно выпускать гидравлический ключ КМА-5500 «Ермак». Это усовершенствованная версия американского гидравлического ключа Eckel, предназначенного для бурения и ремонта скважин. Среди преимуществ отечественного изделия — существенное снижение времени ежедневного техобслуживания. Кроме того, модернизированный «Ермак» отличается более эффективной конструкцией роторного узла и захватного механизма контр-ключа, что обеспечивает быструю и безопасную смену направления вращения ротора (значительно снижается время переналадки и повышается уровень безопасности).

«Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области одобрил финансирование проекта в размере 30 млн рублей по недавно запущенной программе «Импортозамещение». Новое оборудование позволит «Нефть-сервис» выполнять механическую обработку крупных деталей буровых ключей на собственных производственных мощностях», — добавил собеседник агентства.

ООО «Нефть-сервис» — производитель оборудования для крупнейших нефтегазодобывающих компаний России и стран СНГ.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.