Арбитраж Карелии удовлетворил иск ЗАО «Карелиянефтепродукт» к ФАС

Арбитражный суд республики Карелия решением от 17 августа удовлетворил иск ЗАО «Карелиянефтепродукт» к управлению Федеральной антимонопольной службы по республике Карелия /Карельское УФАС/, по материалам суда.
Оспариваемое решение антимонопольного ведомства, соответственно, признано незаконным, передает oilru.com.
Истец оспаривал решение УФАС от 18 февраля 2009 г, согласно которому Карельское УФАС наложило на ЗАО «Карелиянефтепродукт» штраф в размере 15,6 млн руб за нарушение закона о защите конкуренции, которое выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем необоснованного установления различных оптовых цен на автомобильное топливо для разных хозяйствующих субъектов.
ЗАО «Карелиянефтепродукт» является дочерней структурой Тюменской нефтяной компании. В настоящее время «Карелиянефтепродукт» располагает 5-ю нефтебазами, 20-ю АЗС в 10 районах республики, а также в Петрозаводске и Костомукше.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.