«Роснефти» не удалось обжаловать решение ФАС

Арбитражный суд Иркутской области отказал компании в удовлетворении заявления к антимонопольной службе. Свои претензии к нефтяной компании ФАС предъявила в прошлом году.
Иркутское управление ведомства обвинило «Роснефть» в нарушении закона о защите конкуренции. Как считают в антимонопольном органе, договоры, которые нефтяная компания заключила с дочерними структурами, противоречат букве закона: они дали гарантии подразделениям «Роснефти» и вынудили остальных продавцов покупать топливо с конкурсных торгов, на которых компания даже не назвала первоначальную стоимость тонны бензина.
Из-за этого покупатели — владельцы АЗС — предлагали ее сами, а это, в конечном итоге, привело к быстрому удорожанию автомобильного топлива в регионе, сообщают «Вести«.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Ну если Роснефть ни чего не может сделать против ФАС, значит точно «карт-бланш» кто-то вручил!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.