Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 29.09.2022
29 September 2022, 10:12

Россия обеспечена технологически извлекаемыми запасами нефти почти на 40 лет, запасами газа — более чем на 60 лет. Об этом в среду в интервью «Российской газете» заявил глава Федерального агентства по недропользованию РФ Евгений Петров.

«По состоянию на 1 января этого года технологически извлекаемых запасов нефти у нас на 39 лет. Это то, что с использованием сегодняшних технологий мы можем добыть. Рентабельно извлекаемых запасов — на 33 года. Это то, что прямо сейчас можно продать при уровнях цен конца 2021 года», — сказал он. По словам руководителя Роснедр, обеспеченность России технологически извлекаемыми запасами природного газа составляет 62 года. Он также отметил, что приведенные данные по нефти и газу зависят от рыночных и технологических параметров.

Предыдущий отчет

Bloomberg увидел риск для экономики Европы, превышающий кризис 2008 года

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.