Нефть. Цены по сортам на 7 июня 2022
07 June 2022, 06:16

По оценке одного из крупнейших трейдеров сырой нефти, США могут допустить на мировые рынки больше иранской нефти, находящейся под санкциями, даже без возрождения ядерного соглашения 2015 года.

Хотя предполагаемое новое соглашение ограничит ядерную деятельность Ирана и ослабит санкции США в отношении его экспорта энергоносителей, переговоры между Тегераном и мировыми державами зашли в тупик с марта. Нефтяные трейдеры всë больше пессимистично настроены в отношении того, что переговорщикам удастся заключить сделку, передало 5 июня агенство Bloomberg.

Тем не менее, президент США Джо Байден может решить, что необходимость снижения рекордно высоких цен на бензин в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс перевешивает преимущества строгого соблюдения санкций

Прогноз биржевых цен на 7 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.