Иран задержал два греческих танкера в ответ на задержание российских кораблей

Власти Ирана задержали два греческих танкера, перевозивших нефть, в ответ на задержание российских судов со своей нефтью. Об этом пишет Lloyd List Intelligence.

Речь идет о суднах Delta Poseidon и Prudent Warrior, оба шли под флагом Греции в Персидском заливе. Эту информацию подтвердили в Корпусе стражей исламской революции.

24 мая Министерство юстиции США при содействии греческих властей конфисковало иранскую нефть с российского танкера Lana. При этом позже выяснилось, что структура, которой принадлежит танкер, не подпала под запретительные меры ЕС.

В то же время оказалось, что российская нефть объемом в 62 миллиона баррелей никому не нужна. Трейдеры пока не могут найти покупателя на такой объем сырья, а США и Великобритания запретили импорт российской нефти и нефтепродуктов из-за ситуации на Украине. Другие страны избегают покупки российской нефти из-за страха перед возможными санкциями.

lenta.ru

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 27 мая 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.