07 February 2022, 23:25
Цена на российскую нефть в Европе снова побила рекорд (Видео)

Стоимость российской нефти установила новый рекорд. Впервые с сентября 2014 года топливо марки Urals в Северо-Западной Европе и Средиземноморье торгуется на отметке выше 95 долларов за баррель, по-прежнему значительно превышая цену эталонной Brent.

Причиной роста котировок эксперты называют опасения по поводу дефицита нефти на фоне быстрого восстановления спроса.

Ранее  главный экономист информационно-аналитического центра TeleTrade спрогнозировал, что в 2022 году цена на нефть марки Brent может достичь 100 долларов за баррель.

Напомним, российская нефть марки Urals 4 февраля рекордно подорожала и преодолела отметку 93 доллара за баррель впервые с 2014 года.

Новак: ОПЕК плюс договорились придерживаться ранее принятых решений

Объем рынка криптовалюты в России оценивается в 16,5 трлн рублей

«ЛУКОЙЛ» заинтересован в дальнейшем расширении в Казахстане

Источник: ren.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.