Нефть. Цены по сортам на 27 января 2022
27 January 2022, 09:05

Ведущий стратег Exante Янис Кивкулис прокомментировал динамику цен на нефть: «Фундаментальный фон предполагает рост потребления нефти, так как всё больше стран смягчают или намерены смягчать ковидные ограничения, по крайней мере, в сфере путешествий. Но на этом хорошие новости заканчиваются».

Как пояснил эксперт, ОПЕК+ продолжает наращивать добычу, а монетарные условия на финансовых рынках заметно ужесточаются, поскольку всё больше центробанков в развитых экономиках нацелены на ужесточение политики, что создаёт негативные условия для биржевых цен на нефть.

«Также нельзя забывать об «энергопереходе». Власти США и Европы продолжают давить на газ в этой области», — отметил Кивкулис. Он не исключил, что от ограничений на использование угля и нефти власти начнут переходить к стимулам для «чистой» энергии, что может снизить привлекательность для нефти.

Прогноз биржевых цен на 27 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.