ПГК перевезла за июнь на Комсомольский НПЗ 330 тыс. тонн нефти

Первая грузовая компания перевезла за июнь 2009 года на Комсомольский НПЗ 330 тыс. тонн нефти. Рост июньских поставок по отношению к майским составил 17,5%.
Нефть для ООО «РН-Комсомольский НПЗ» отгружается на Уярском нефтеналивном терминале в Красноярском крае, откуда составы следуют до станции Дземги в Хабаровском крае.
ОАО «Первая грузовая компания» — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО «Российские железные дороги».
В настоящее время в собственности компании свыше 200 тыс. единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.