Бензин в Хакасии станет еще дороже

Владельцы автозаправочных станций ожидают очередного скачка цен на бензин. К примеру, уже завтра на некоторых АЗС цена бензина АИ-95 составит 23,40. За месяц цены на бензин повысились (в среднем) на 3-5 рублей. Если еще в мае бензин А-80 можно было приобрести по 14-90, то сегодня — по 17-80. Литр бензина АИ-92 продается сегодня за 21-40 (+ 4 руб. 60 коп за месяц). Незначительно подорожало только дизельное топливо – за месяц цена на него поднялась на 20 копеек и составила 18-40.
Как рассказали корреспонденту ИА «Хакасия» в ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК», рост цен на топливо вызван увеличением экспортных поставок бензина и, как следствие, сокращение его поступлений на внутренний рынок. Кроме того, есть проблемы у одного из главных оптовых поставщиков топлива на рынок Хакасии – Ачинского НПЗ.
«В целом, для летнего периода всегда характерно повышение цен на топливо. Но если проблемы с оптовыми поставками бензина не решатся, цены вновь поднимутся», — добавил собеседник информагенства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Интересно, какие проблемы возникли у Ачинского НПЗ?

    1. В России к первым двум традиционным проблемам добавилась еще и третья — «экспортная альтернатива»

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"