Путин: «Роснефть» и норвежские компании ведут переговоры по работе на Дальнем Востоке

НК «Роснефть» и норвежские компании ведут переговоры по разработке нефтегазовых проектов на шельфе северных морей и на Дальнем Востоке. Об этом сообщил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой правительства Норвегии Йенсом Столтенбергом. В.Путин также напомнил, что норвежская государственная компания StatoilHydro уже сотрудничает с российским ОАО «Газпром нефть».
«Газпром нефть» предлагала StatoilHydro участие в совместных углеводородных проектах. В частности, норвежской компании, наряду с другими иностранными компаниями, было предложено участие в разработке Лопуховского блока на шельфе Сахалина.
Норвежской StatoilHydro принадлежит 24% в Штокмановском проекте и 40% в Харьягинском. Однако сейчас ведутся переговоры о том, что норвежская компания уступит 10% доли в Харьяге российской «Зарубежнефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США близки к сделке по венесуэльским нефтяным месторождениям, пишет Axios
Администрация президента США Дональда Трампа ведет переговоры с временным правительством Венесуэлы о приобретении доли в нефтяных месторождениях страны, пишет Axios со ссылкой на двух американских чиновников.
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).