Для компании-сланцедобытчика Apache Corp Суринам стал интереснее Permian Basin

Американский нефтедобытчик Apache Corp заявил о планах не сокращать затраты на разработку новых нефтяных проектов в следующем году (либо снизить их незначительно — до уровня менее $1 млрд.), невзирая на продолжающуюся пандемию коронавируса COVID-19. 

Вместе с тем, другие энергетические компании продолжают уменьшать затраты на производство из-за низких цен на нефть. 

Apache проведет работы по фрекингу на двух сланцевых скважинах в Permian Basin в Техасе, но не станет увеличивать активность по бурению новых скважин в данном регионе — сообщил исполнительный директор Джон Крайстманн. 

В апреле компания приостановила работы по бурению и фрекингу в Permian Basin из-за резкого падения цен на нефть.

“В настоящий момент Apache отдает приоритет своим проектам на северо-восточном побережье Суринама, а не в Permian Basin” — добавил Крайстманн, — “Мы считаем, что в Суринаме работать намного выгоднее. Это долгосрочное решение”.

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.