Пошлина на экспорт нефти из России с 1 сентября повышается на $0,6, до $47,5 за тонну

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 сентября 2020 года повышается на 0,6 доллара — до 47,5 доллара за тонну, следует из документов Минэкономразвития.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 июля по 14 августа 2020 года составила 44,2487 доллара за баррель, или 323 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне.

Пошлина на высоковязкую нефть повышается до 4,7 доллара с 4,6 доллара за тонну. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла поднимается до 14,2 доллара с 14 долларов за тонну, на темные — до 47,5 доллара с 46,9 доллара. Пошлина на экспорт товарного бензина увеличивается до 14,2 доллара с 14 долларов за тонну, прямогонного (нафта) — до 26,1 доллара с 25,7 доллара за тонну.

Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) и на чистые фракции СУГ будет нулевая, а на кокс составит 3 доллара за тонну.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 31 августа по 4 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.