Кувейт в сентябре будет продавать нефть в Азию с премией в 70 центов за баррель

Кувейт установил экспортные цены на сентябрьскую нефть, будет продавать нефть в Азию с премией в 70 центов за баррель, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на прайс-лист.

«Кувейт установил экспортную сентябрьскую цену на нефть для Азии с премией в 70 центов за баррель» — говорится в сообщении.

При этом сентябрьская нефть для Северо-Западной Европы будет продаваться с дисконтом в 1,35 доллара за баррель, пишет агентство. Странам Средиземноморского региона Кувейт будет продавать нефть в сентябре с дисконтом в 10 центов за баррель.

Ранее в августе ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о снижении цен на свою сентябрьскую нефть. В частности, саудовская государственная нефтегазовая компания Saudi Aramco снизила цену на нефть марки Arab Light для импортеров из Азии на 30 центов за баррель.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 13 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.