Министр энергетики ОАЭ: цены на нефть возвращаются к норме

Соглашение Организации стран-экспортеров нефти и её союзников, включая Россию (вместе именуемые ОПЕК+) о добровольном ограничении объемов нефтедобычи способствует возвращению цен к “нормальному” состоянию — заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов. 

“В момент обрушения рынков из-за пандемии коронавируса в марте и апреле идея о том, что нефть сможет вернуться к $40 за баррель казалась сном”, — сказал Сухаил Аль Мазруэй. Но это было до сделки ОПЕК+.

По мнению министра, выступившего на конференции Atlantic Council, цены на нефть могут вернуться “к норме” в течение одного-двух лет. 

“Сейчас есть очень хорошие признаки восстановления спроса”, — сообщил Мазруэй, — “Так, например, увеличивается число автомобилей на дорогах”. Он отметил, что признаки роста показателя наблюдаются в Китае, Индии и Европе. 

Впрочем, тенденции на рынке нефти сильно зависят от того, приведет ли вторая волна заражений COVID-19 к введению строгого карантина. 

В США более 100,000 работников нефтегазовой промышленности потеряли свои рабочие места

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.