Нефть. Цены по сортам на 8 мая 2020
08 May 2020, 10:00

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов 8 мая, следует из данных торговых площадок.

Баррель нефти WTI с поставками в июне подорожал в ходе торгов на 2,00% — до $24,02. В 09:21 мск стоимость WTI составляла 24,7$ за баррель (+4,88%).

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 1,53% — до $29,91 за баррель. Так, в 09:29 мск баррель Brent торговался на отметке $30,39 (+3,16%).

Предполагается, что рост стоимости черного золота связан с надежами игроков на повышение спроса на фоне ослабления ограничений, введенных в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Путин обсудил с Трампом положение на мировом рынке нефти и сделку ОПЕК+

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.