Украина. Цена бензина завышена на 40 копеек

Нефть на мировых биржах подешевела еще на 7%. Цены будут падать и дальше, прогнозируют эксперты. В 2008-ом нефть подешевела на биржевых торгах в Украине на 57,6% — до 1450,16 грн/т. Однако такого же снижения цены на бензин нет, обращает внимание 38-летний Ярослав Жалило из Центра антикризисных исследований. Цены стоят на месте:
— Правительство должно было бы хоть как-то повлиять на ситуацию, ведь началась посевная.
Литр дизельного горючего в среднем заливают по 5,3 грн, но не дешевле 5,22. Бензин А-76 — минимум по 5 грн/л. А-95— в среднем по 5,6 грн/л. Нефтетрейдеры — оптовые продавцы горючего — имеют право самостоятельно устанавливать расценки.
Цены на бензин на украинских АЗС завышены в среднем на 40 коп., утверждает исполняющий обязанностей председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко:
— Комитет проводит расследование относительно больших производителей горюче-смазочных материалов — ”Лукойл-Украина”, обществ ”Линик” и ”Укртатнефть”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад